Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Поздравляем победителей Санкт-Петербургского историко-патриотического конкурса

Поздравляем победителей Санкт-Петербургского историко-патриотического конкурса

26 октября 2023 г. в СПБ МТА им. адмирала Д.Н. Сенявина состоялся фестиваль "Наследники морской славы", посвященный награждению победителей и призеров Санкт-Петербургского историко-патриотического конкурса "Морской венок славы: моряки на службе Отечеству"!
В Фойе развернута выставка лучших творческих работ более 600 участников конкурса из 31 образовательных учреждений СПб, а также Великого Новгорода, Чувашии, и др. Отмечено активное участие Нахимовского ВМУ и его филиалов в г. Севастополе и г. Калининграда.
Конкурс был посвящен 320-летию Балтийского флота и города Санкт-Петербурга; 240-летию Черноморского флота. В Течение года проведены: 1-Конкурс среди экипажей. 2-Открытый урок исторической памяти "Служение Отечеству:история и современность", 3-Интерактивная игра "В фарватере доблести и чести. Морские деятели БФ и ЧФ в служении Отечеству". Проведена "Игра по тематическим станциям".
По поручению Председателя Морского совета СПБ, Главнокомандующего ВМФ, Председателя Комитета по образованию СПБ награждены все победители и призеры дипломами и ценными подарками.
Учащиеся и выпускники нашей школы стали победителями и призерами конкурса: выпускники 11 класса - Чакурин Андрей и Севастьянов Юрий, учащиеся 6 класса -  Зацепа Дмитрий и Тиховод Роман, учащаяся 8 класса - Зацепа Ксения (руководитель Лещенко И.А.), учащиеся 10-го и выпускники 9 класса - Бычкова Виктория, Щетко Полина, Молодцова Виктория,(руководители Агаева С.В и Лещенко И.А.).
Поздравляем победителей, призеров и руководителей!
Контр-адмирал Л.З. Лупач - член клуба Адмиралов СПБ и Адмиралтейского Координационного Совета, коротко подвел итоги и объявил ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫМ!
Выступили с приветствиями: Горелова Е.Ф.; Сенченко И.Е.; контр-адмирал Луйк Э.Э.; Чекалова Т.И.
Награждали победителей: капитан 1 ранга Юрченко М.В.: контр-адмиралы Лупач Л.З.; Тулин К.А.; Луйк Э.Э.; Чекалова Т.И.; Сенченко И.Е.; Конкевич С.В.; Артюшина Е.О.; Скобарь Е.Б.; Родионов В. А.; Набатов Ю.А.; Марциновский В.Б.; Комлев С.А.; Герой РФ - Юрченко Ю.И.!
Напутственное слово от ветеранов контр-адмирал Тулин К.А.. Творческое поздравление награжденных от творческих коллективов : Ансамбль "Русская фантазия", Вокальный Ансамбль МИК МКПВ "Там за туманами", Ансамбль "Ритмы Балтики", СОШ 189-им. А.И. Маринеско -"Россия это мы".