School 429
 

 

Версия для слабовидящих

 

Наш адрес: Школа №429,
ул. Дегтярева, д.1/7

 

 
Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Подведены итоги общешкольного голосования

Подведены итоги общешкольного голосования

16 ноября в ГОУ Школе № 429 им.М.Ю.Малофеева прошел школьный этап проекта «Твой бюджет в школах» - инициативы Комитета финансов Санкт-Петербурга по вовлечению старшеклассников в принятие бюджетных решений по развитию школьной инфраструктуры.

В процедуре открытия данного мероприятия участвовали заместитель начальника отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Александр Владимирович Кершман и глава муниципального образования город Ломоносов Надежда Николаевна Смольникова, которые пожелали участникам удачи и рассказали, как важно участвовать в инициативных проектах.

В школьном туре приняли участие 6 команд, по количеству старших классов. Необходимо отметить, что в актовом зале разгорелись настоящие баталии. Каждая команда стремилась доказать, что именно их разработки заслуживают внимания и преобразований. Ребята предлагали изменить кабинеты химии и технологии, «реинкарнировать» актовый зал, установить тир и виртуальный скалодром в малом спортивном зале. Особо тепло приветствовала публика проект 9-В класса «Современное школьное развивающее пространство «Green House» - сочетание природы, обучения и отдыха.

Победителем стал проект 10-А класса «Место силы». В рамках проекта ребята предлагают создать многофункциональное креативное пространство-трансформер культурно-досуговый центр, который позволит проводить разноформатные мероприятия (в том числе в прямом эфире), а также вести активную медиа-деятельность. Мастер-классы, нетрадиционные уроки, ток-шоу, квизы, выступления приглашенных спикеров, «Квартирники», школьная службы новостей, телемосты и многое другое будет организовано в обновленном пространстве.

Ученики предложили провести дизайнерские работы актового зала, помещения гримерной комнаты. В результате преобразований в актовом зале должна появиться новая мобильная мебель, будет заменен занавес, приобретено медиа-оборудование, установлена сенсорная LED-панель в холле 1 этажа для оперативного освещения актуальной информации и новостей школы, что поможет значительно увеличить охват целевой аудитории. В центральном холле школы будет установлена информационная панель с расписанием проведения новых мероприятий. Актовый зал станет «местом силы» и точкой притяжения как для всего школьного сообщества, так и для жителей города Ломоносов и жителей нашего района. Но для этого необходимо достойно выступить на городском уровне.

Директор школы Надежда Анатольевна Лаврук поздравила победителей общешкольных голосований и отметила: «Сегодня мы видели выступления 6 команд. Все ребята прошли сложный путь от разработки идеи до оформления проектной документации и экспертизы. Мы поздравляем всех участников сегодняшнего мероприятия. Они достойно прошли все этапы проекта. Уверены, что команда-победитель не сбавит темп работы над своей инициативой, и на городском конкурсе представит яркий и проработанный проект, который эксперты просто не смогут не поддержать».

Городской конкурсный отбор пройдет в Невской Ратуше в период с 4 по 8 декабря 2023 года. Будем болеть за наших!

© Школа 429 СПб - 2008+

Контакты
Email: school429@mail.ru