Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Старшеклассники преодолели очередной этап «Твоего бюджета в школах»

Старшеклассники преодолели очередной этап «Твоего бюджета в школах»

03 ноября в нашей школе завершился очередной этап проекта «Твой бюджет в школах» - экспертиза рабочей группы. В рамках экспертизы взрослые смотрели, укладывается ли проект в 1 календарный год, хватит ли субсидии на реализацию идеи, можно ли проект реализовать в школе и не выходит ли это за рамки школьных возможностей.

Задачей рабочей группы школы, в состав которой вошли директор школы Надежда Анатольевна Лаврук, заведующий отделением дополнительного образования детей Полина Кирилловна Малышева, педагог-психолог Эльмира Юсуповна Каримова, заместитель директора в сфере закупок Кирилл Михайлович Нечаев, заместитель директора по воспитательной работе, куратор проекта Елена Михайловна Долинская и наставник проекта ТБШ Кирилл Викторович Васильев, была проверка, насколько проекты старшеклассников соответствуют формальным критериям.

Всего на экспертизу было подано 6 проектов. К общешкольным голосованиям допущено 6 инициатив подростков, в том числе:

ChemVision (создание современного пространства для изучения химии) (9А класс), «Реинкарнация актового зала» (создание арт-пространства в школе) (9Б класс), Green House (9В класс), «Путь к вершине» (9С класс), «Место силы» (10 класс), «Шаг в будущее» (11 класс).

Все эти команды старшеклассников вышли на финишную прямую школьного этапа проекта. Впереди их ждут общешкольные голосования, на которых учащиеся старших классов должны выбрать всего один проект, который изменит нашу школу!