Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Госуслуги в сфере миграции

Госуслуги в сфере миграции

Отдел по вопросам миграции информирует, что порталом государственных и муниципальных услуг реализована возможность получения электронных услуг в сфере миграции без личного посещения ведомства, а именно:

• регистрация несовершеннолетних граждан Российской Федерации по месту жительства;
  • регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания;
  • получение адресно-справочной информации в отношении граждан Российской Федерации;
  • уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания (как первичная постановка на миграционный учет, так и продление)
  • подача уведомления о заключении либо расторжении трудового договора с иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Вы можете воспользоваться данными услугами посредством портала государственных и муниципальных услуг, при условии наличия подтвержденной учетной записи на Госуслугах.